БЮТ хочет прекратить раздачу земли в Киеве

На сегодняшней сессии Киевсовета планируется распределить, по меньшей мере, 400 земельных участков. Об этом заявил представитель БЮТ Николай Томенко. Он отметил, что впервые в истории местного самоуправления, информация об этих землях полностью отсутствует, кроме регистрационного номера дела. Решения о выделении земельных участков голосуются по их перечню, где не указано ни размера, ни местонахождения участков, ни названий организаций, которым выделяется земля.

Related video

"Вполне очевидно, что команда Леонида Черновецкого понимает, что ей осталось совсем не долго быть у власти, поэтому она на следующий после выборов день пошла на беспрецедентные шаги, решив докрасть остатки столичной земли", - приводит слова Томенко его пресс-служба.

"Такое впечатление, что сегодняшним решением Киевсовета команда Черновецкого хочет забрать весь остаток земельного фонда столицы Украины", - добавил Томенко.

БЮТ также выразил обеспокоенность тем, что вопреки обещаниям навести порядок в Киеве, за подобные решения сегодня голосуют представители фракций "Нашей Украины" в Киевсовете, Блока Литвина и несколько депутатов Партии регионов.