Литвина возьмут в коалицию с НУ-НС, если он не будет ничего просить

Однозначно можно уже теперь говорить, что Партия регионов проиграла выборы, потому что во многих регионах она получила меньшую поддержку, чем на прошлых выборах. Об этом сегодня заявил кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина - Народная самооборона», депутат Верховной Рады Украины всех предыдущих созывов Ярослав Кендзьор.

Related video

"Но я убежден, что Партия регионов будет предпринимать усилия, чтобы "зацепиться" за власть, ибо крупный бизнес не привык быть в оппозиции", – отметил Кендзьор. Между тем, по его словам, попытки Партии регионов "зацепиться" за власть вряд ли будут в виде "каких-то радикальных шагов". Об этом сообщает Zaxid.net.

Что касается формирования будущей коалиции и участия в ней Блока Литвина, Ярослав Кендзьор сказал следующее: "Если Литвин согласится с программными требованиями "Нашей Украины" и БЮТ и основным фактором его участия в коалиции не будет должность и определенные портфели, – без сомнения, он может сделать более мощной демократическую коалицию. Но, к сожалению, Литвин до сих пор четко не озвучивал своей будущей политической ориентации – и это настораживает. Но, думаю, что БЮТ и БНУНС хватит собственных голосов, чтобы создать коалицию".

Напомним, по данным национального экзит-пола, голоса избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду Украины распределились следующим образом: Партия регионов - 35,5%; БЮТ - 31,5%; Блок НУ-НС - 13,4%; КПУ - 5,1%; Блок Литвина 3,7%.

Такой будет Верховная Рада в результате выборов. Данные постоянно обновляются >>>