Охрана столичного Арена-сити 40 минут избивала двух посетителей, - СМИ

Двое посетителей киевского развлекательного комплекса "Арена-сити" заявили, что в пятницу, 5 марта, их избила охрана клуба

Related video

Как рассказали пострадавшие Владимир Солодовников и Дмитрий Череповский, они пришли в клуб около полуночи, где предварительно заказали столик. Мужчины заказали по 50 граммов коньяка. Когда им принесли счет, оказалось, что в кошельке не хватает 15 гривен, чтобы оплатить заказ, пишет Газета по-киевски.

"Объяснили бармену, что сейчас друг подвезет деньги, но он даже слушать не захотел и сразу же вызвал охрану", - рассказал изданию Дмитрий Череповский.

Сейчас Череповский находится в столичной больнице №17 города, Солодовников находится дома на больничном.

"Пришли семеро рослых парней, взяли посетителей в плотное кольцо и понесли в "нулевку" – комнату, где нет видеокамер. Без церемоний связали нам руки и ноги скотчем. Обмотав себе руки полотенцами, начали жестоко избивать. На меня сели сверху, растянули ноги-руки, сломали ребро, которое прокололо легкое. Так продолжалось минут 40. Затем нас перенесли в какой-то подвал и там продолжили избиение", - рассказал Череповский.

Спас мужчин проходивший мимо милицейский патруль, который отреагировал на крики пострадавших. Милиционеры, по словам Дмитрия, сразу же вызвали подкрепление и отвезли всех в Печерское РУВД. Там у охраны клуба взяли отпечатки пальцев и отпустили. Пострадавших направили в больницу.

В комплексе "Арена-сити" заявили, что этот случай единичный.

"Проводят с охраной тренинги по обращению с клиентами, а за случаи применения силы штрафуют или увольняют. А вообще по правилам: если клиенты не расплачиваются, их выводят на улицу", - сказали в "Арена-сити".

В Печерском РОВД сообщили, что дело по факту избиения направили в судмедэкспертизу. Сейчас ведется следствие.