Москаль рассказал о нулевом интеллекте Цушко и клоуне Шуфриче

Народному депутату, члену группы "Народная самооборона" Геннадию Москалю Кабинет министров Николая Азарова напомнил персонажей из басни "Лебедь, рак и щука"

Related video

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Москаль напомнил, что три одиозные фигуры в правительстве Виктора Януковича 2007 года - Николай Рудьковский, Василий Цушко и Нестор Шуфрич – "были уже настолько высмеяны, что о них в народе анекдоты слагали".

"Я считал, что у кого угодно хватило бы ума не брать их в правительство. Меня удивляет одно: господин Азаров нам докладывал о плохом состоянии экономики ... Да неужели Вася Цушко поднимет экономику? Это абсолютно не сходится с программной частью премьера. А с индивидуальными особенностями Тигипко, который отвечает за экономический блок, нулевой интеллект Цушко абсолютно не стыкуется. Ведь его отношение к экономике ограничивается практикой председателя колхоза, который выращивал виноград", - охарактеризовал министра экономики Москаль.

"По Шуфричу... Люди добрые, зачем становиться снова на те грабли, которые уже раз дали по лбу? В Черкассах он до сих пор не рассчитался за тот сахар, за который был избран в Верховную Раду. С массами скандалов, с рукоприкладством, в том числе и в отношении руководителя администрации президента Сергея Левочкина, и Юрия Луценко, который работал на посту министра МВД", - добавил Москаль.

"Шуфрич - это политический клоун, которого журналисты номинировали на премию "За превращение политики в цирк", - напомнил Москаль.

Москаль сообщил и о багаже, с которым пришел в МВД новый министр: "Анатолий Могилев ... Простите, уважаемые, но человека, которого в каком-то зачуханном городе Донецкой области давно отправили на пенсию, реанимировали. Он же показал себя в Крыму "проффесионалом", который совершенно не в состоянии организовать борьбу с оргпреступностью, при Могилеве не была посажена ни одна из преступных группировок. Он еще и не скрывает своих симпатий к криминальному авторитету Мельнику".