Коммунисты предлагают СБУ проверить деятельность Катерины Ющенко

Народный депутат от Компартии Екатерина Самойлик призывает СБУ и Генпрокуратуру проверить законность деятельности Катерины Ющенко, супруги бывшего президента Украины

Related video

В частности, возмутила депутата выставка Катерины Ющенко в Херсоне. "Катерина Ющенко, безвозмездно используя прежде всего СБУ, устроила в краеведческом музее, именно в том отделе, где находятся документальные материалы, ордена периода Великой Отечественной войны, свою выставку. В честь себя, я так считаю", - заявила парламентарий.

Как сообщает пресс-служба Компартии, Самойлик хочет узнать, за чей счет проводится мероприятие. "Какое отношение это частное лицо имеет к государственным учреждениям, на каких основаниях она пользуется домами творчества, музеями, платит ли она деньги за это?" - задается вопросом коммунистка.

"Пусть она лучше расскажет украинскому народу, куда дела деньги на "Больницу будущего"? Где эти деньги? Ведь люди, в том числе, херсонцы, последние копейки переводили ради здоровья будущих поколений. Не на эти ли деньги экс-президентша вояжирует по Украине?" - спросила Самойлик.