В Мариуполе Мороз победил даже Партию регионов

В Донецкой области по данным территориального избирательного округа N 48 (г. Мариуполь) лидирует Социалистическая партия Украины.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе СПУ, в настоящее время в Мариуполе обработано 29,92% бюллетеней и согласно данным ЦИК, здесь 51,18% голосов набрала СПУ. Эксперты прогнозировали подобный результат в Мариуполе, связывая это с тем, что глава правления Мариупольского металлургического комбината Владимир Бойко является членом СПУ.

В партии подсчитали также, что активнее всего поддерживают социалистов в Донецкой области ( 9,11%), Одесской ( 8,94;) и Черновицкой области ( 4,83%). Активно голосует за СПУ и центральная Украина: в Полтаве, Черкассах и Чернигове результаты партии от 3 % до 4,5%. Эти даннеы приводятся на состояние 16:30, при подсчитанных 79% голосов.

Напомним, по данным национального экзит-пола, голоса избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду Украины распределились следующим образом: Партия регионов - 35,5%; БЮТ - 31,5%; Блок НУ-НС - 13,4%; КПУ - 5,1%; Блок Литвина 3,7%.

Такой будет Верховная Рада в результате выборов. Данные постоянно обновляются >>>