Солана готов работать с новым парламентом и правительством

Высокий представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана поздравил народ Украины с прошедшими парламентскими выборами.

Related video

По мнению Соланы, выборы еще раз подтвердили преданность демократии. "Меня радует предварительная оценка возглавляемой ОБСЕ Международной миссии по наблюдению за выборами, согласно которой выборы были проведены в основном в соответствии с международными обязательствами и стандартами демократических выборов", - добавил он.

Как сообщает представительство Еврокомиссии, Солана призвал политических лидеров Украины быстро создавать новое стабильное правительство и продолжать необходимые внутренние реформы, что даст положительный сигнал другим странам региона.

"Я очень надеюсь на сотрудничество с новым парламентом и правительством. ЕС и в дальнейшем готов поддерживать усилия Украины, направленные на осуществление реформ, и углублять отношения между ЕС и Украиной, качество которых зависит от качества демократии и реформ в Украине", - подытожил представитель Евросоюза.