На смену Добкину могут прийти, как минимум, четверо

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсений Аваков знает достойных кандидатов, которые могут заменить лидеров городского и областного совета, дискредитировавших себя. Об этом губернатор заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

Related video

"Я знаю в области немало людей, которые способны эффективно работать на должности Харьковского городского головы. Например, мне нравится кандидатура Александра Фельдмана. Вполне готов занять кресло мэра Владимир Бабаев. Может управлять городом Владимир Шумилкин. Вполне может рассматриваться кандидатура Александра Протаса. Все эти люди имеют достаточную квалификацию и готовы работать для города", - приводит слова руководителя области его пресс-служба.

Сам Аваков подчеркнул, что не собирается претендовать на пост городского головы, поскольку намерен сконцентрировать свои усилия на работе в области.

Ведущие украинские политологи предсказывают скорое смещение мэров Киева и Харькова. По мнению политэкспертов, вопрос об отставке решится в течение года, а то и вовсе станет делом нескольких месяцев.