Германия признала украинские выборы

Парламентские выборы в Украине по первым оценкам миссии наблюдателей ОБСЕ прошли преимущественно честно и прозрачно и в целом отвечали международным стандартам демократических выборов. Об этом заявил Федеральный Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Related video

Как сообщает Посольство Федеративной Республики Германия, Министр считает выборы реальным шансом для украинской политики и возможностью преодолеть политический кризис в стране. "Украинские политики должны воспользоваться этим шансом. Теперь им стоит быстро сформировать стабильное правительство, способное обеспечить реализацию дальнейших важных реформаторских шагов", - подчеркнул он.

Федеральное правительство ФРГ обещает и в дальнейшем поддерживать курс Украины на реформы и ее приближение к Европейскому Союзу. Штайнмайер выразил надежду, что сформированное правительство Украины будет настойчиво продолжать переговоры об углубленном соглашении в рамках европейской политики соседства.

Напомним, Германия в количестве 60 краткосрочных и 6 долгосрочных наблюдателей приняла участие в миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами.