НУ-НС согласен отдать Литвину пост спикера

Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» согласен отдать пост Председателя Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, если он поставит эту должность условием для вхождения в коалицию с НУ-НС и БЮТ. Об этом на пресс-конференции заявил представитель блока Николай Онищук.

Related video

На вопрос, проводятся ли сейчас консультации относительно вхождения в возможную демократическую коалицию блока Литвина, представитель НУ-НС ответил: "Не думаю, что кто-то должен быть исключен из процесса политических консультаций".

На вопрос, пойдет ли НУ-НС на кадровые уступки в случае присоединения к коалиции блока Литвина, Онищук высказал личную позицию: "Если это является ценой вопроса (должность главы Верховной Рады), то я убежден, что это не будет препятствием для создания демократической коалиции".

Он также напомнил, что императивом для блока является создание коалиции вместе с БЮТ, что подтверждает соответствующее соглашение, подписанное блоками в феврале 2007 года. "Относительно других политических сил, которые будут представлены в парламенте, то консультации с ними могут проводиться в случае и по мере, если в этом возникнет необходимость", - добавил Онищук.

Такой будет Верховная Рада в результате выборов. Данные постоянно обновляются >>>