НУ-НС выиграл суд в Луганске

Блок «Наша Украина – народная самооборона» будет обращаться в суд, если будет иметь доказательства искажения результатов волеизъявления народа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя штаба блока «НУ-НС» Николай Онищук.

Related video

Как сообщает пресс-служба блока, в частности, Онищук сказал: "Мы будем обращаться в суд с требованием признать недействительными результаты голосования на отдельных участках, если будем иметь доказательства того, что эти результаты не совпадают с реальным волеизъявлением избирателей".

Он также сообщил, что вчера окружной административный суд Луганска принял решение по иску блока "НУ-НС" о признании незаконным решения ОИК, которым было включено в список избирателей свыше 5 тысяч граждан, которые по данным государственной пограничной службы должны были быть изъяты со списков избирателей.

" В соответствии со статьей 90 Закона о выборах, мы будем обращаться в суд относительно признания недействительными голосований при участии указанных граждан", - подчеркнул Онищук.