СПУ намерена обжаловать результаты выборов

Юристы Социалистической партии Украины изучают возможности для обжалования результатов досрочных парламентских выборов. Об этом заявила председатель Фонда госимущества, кандидат в народные депутаты от СПУ Валентина Семенюк в клубе Кабинета Министров.

Related video

Как сообщает пресс-служба СПУ, Семенюк отметила, что наблюдателями от СПУ неоднократно фиксировались случаи, когда в бюллетене за СПУ ставили еще одну галочку, делая таким образом, бюллетень недействительным. По ее словам, такие случаи были зафиксированы на избирательных участках в Полтавской, Кировоградской и Одесской областях. "Мы всегда многим мешали своей политикой, поэтому сегодня все против социалистов", - отметила она.

Комментируя заявление лидера Блока Юлии Тимошенко о том, что задержка с доставкой бюллетеней из избирательных участков в теризбиркомы в восточных областях связана с подтасовкой результатов в пользу СПУ, Семенюк отметила, что "каждый судит по себе".

"Мне известно, что в Ивано-Франковской облласти, в городе Коломыя, были массовые вбрасывания бюллетеней за БЮТ и НУ-НС", - заявила она.

Такой будет Верховная Рада в результате выборов. Данные постоянно обновляются >>>