НУ-НС требует признать недействительными выборы на отдельных участках

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» будет требовать признания выборов недействительными на отдельных участках. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель руководителя штаба блока «НУ-НС» Николай Онищук.

Related video

По словам Онищука, блок обратится к соответствующим учреждениям относительно признания выборов недействительными на участках, куда были недопущенны наблюдатели или созданы препятствия для их деятельности, сообщает пресс-служба блока "НУ-НС".

Как заявил Онищук, во время выборов 30 сентября вопреки общей демократической процедуре голосования имели место факты недопуска наблюдателей и создание прямых препятствий их работе, прежде всего, в Крыму.

Заместитель руководителя штаба "НУ-НС" напомнил, что препятствование деятельности наблюдателей является безусловным основанием для признания выборов недействительными на участках, где такие факты были зафиксированы.

"Мы имеем намерение обратиться к соответствующим учреждениям, сначала к ОИК, а потом, если они не примут соответствующих решений, в суды относительно признания выборов недействительными на участках, куда были недопущены наблюдатели или созданы препятствия для их деятельности", - сказал Онищук.