Представители Европарламента поздравили Ющенко и Тимошенко

Президент Европейской Народной партии Вилфред Мартенс и глава группы Европейской Народной Партии - Европейских Демократов в Европарламенте Джозеф Доль поздравили Президента Украины Виктора Ющенко и лидера БЮТ Юлию Тимошенко с замечательным результатом, который они получили на досрочных парламентских выборах 30 сентября.

Related video

"Эти результаты есть чрезвычайно важными для страны. Большинство граждан Украины поддержали своими голосами померанцевую коалицию, которая наилучшим путем сможет завершить политический кризис в Украине", - приводит слова Мартенса и Доля пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

"ЕНП всегда поддерживала демократию в Европе и продолжит свои усилия для поддержки Украины на пути к новой эре стабильности, процветания и европейского будущего", - сказали они.

У президента Мартенса уже состоялся телефонный разговор с Юлией Тимошенко, во время которой он высказал свою поддержку формированию помаранчевого правительства. Также в ближайшее время Мартенс проведет телефонный разговор с Ющенко.

Напомним, Народный союз "Наша Украина" имеет статус наблюдателя при ЕНП, партия Тимошенко "Батьківщина" подала заявку на вступление в ЕНП. Заявка будет рассматриваться на протяжении нескольких месяцев.