Чечетов: парламентская власть должна отбросить Президента

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Михаил Чечетов считает, что новая коалиция, в которой будет лидировать Партия регионов, продолжит конституционную реформу.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Чечетов, в частности сказал: "Первое, что сделает коалиция, в которой будет лидировать Партия регионов, – это закончит конституционную реформу. Без нее дальнейшее преобразование в стране невозможно. Тем более, что волеизъявление людей будет на 100 процентов учтено при реформировании новой власти".

Также он добавил: "После завершения процесса принятия политреформы, с которым, как я думаю, не каждый согласится, нам надо будет принять компромиссное решение, которое удовлетворило бы всех. То есть пусть проигравшие плачут, но не горько".

По мнению Чечетова, парламентская власть должна получить влияние, а Президента "отбросить куда-то за грани общественной жизни страны". Народный депутат считает, что "президентская власть – это нонсенс в стране, где бал правит капитал, реальный, с деньгами".