БЮТ: Партия регионов и СПУ перешли к экстремизму

Партия регионов и Социалистическая партия Украины перешли к провокациям и экстремистским действиям. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко, обнародованном на официальном сайте блока.

Related video

"Партия регионов и ее обанкротившийся политический сателлит Соцпартия Мороза не смогли путем фальсификации кардинально изменить результаты выборов и, поняв необратимость народного приговора относительно политических предателей, перешли к провокациям и экстремистским действиям", - сказано в заявлении.

По утверждению БЮТ, сегодня ночью был умышленно осуществлен поджог помещения комиссии территориального избирательного округа №91 в Киевской области. "На Востоке Украины зафиксированные многочисленные случаи избиения международных наблюдателей, недопущение их к контролю за подсчетом голосов, утаивание объективной информации, блокирование поступления данных в Центральную избирательную комиссию".

"Подстрекаемая своими старшими соратниками из "клана Януковича" Социалистическая партия с целью ревизии народного волеизъявления стала на путь откровенного экстремизма", - заявляют в БЮТ.

В своем заявлении БЮТ требует от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел "взять под охрану все помещения избирательных комиссий и избирательную документацию, заблокировать все возможные пути для осуществления провокаций и незаконных манипуляций".

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры Украины привлечь к уголовной ответственности преступников, ответственных за фальсификацию выбора народа", - заявляют в БЮТ.