В Генпрокуратуре заявили, что Климович никто не отстранял

Информация об отстранении Галины Климович от исполнения обязанностей руководителя спецгруппы Генпрокуратуры, которая расследует отравление Виктора Ющенко, не отвечает действительности

Related video

Об этом в интервью ВВС заявил представитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

По его словам, "на сегодня Климович продолжает возглавлять следственно-оперативную группу, никакие решения относительно ее отстранения, передачи этого уголовного дела другому руководителю следственно-оперативной группы, не принимались".

"Единственное изменение - это дела относительно отравления Виктора Ющенко, дела Гонгадзе и Черновола от заместителя генерального прокурора Николая Голомши перешли под кураторство заместителя Генпрокурора Виталия Щеткина"

Как отметил Бойченко, этот шаг был связан с решением генпрокурора Александра Медведько, который считает эффективным, чтобы именно Щеткин курировал это и другие резонансные дела, как куратор Главного следственного управления.

Напомним, об отстранении Климович СМИ сообщили вчера. Сама она подтвердила эту информацию, пояснив, что не смогла найти общий язык с новым куратором.