Ульянченко требует отставки начальника своего мужа

Председатель Совета партии "Наша Украина" Вера Ульянченко поддержала требование оппозиции об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника

Related video

В частности, комментируя назначения ее мужа Виктора Ивченко на должность заместителя министра образования и науки, Ульянченко заметила, что персональные назначения на должности в Министерстве образования и научные или другие государственные учреждения не изменят ее личной оценки Табачника.

Кроме того, как сообщает УНИАН, Ульянченко отметила, что назначение ее мужа не изменит позиции "Нашей Украины". "А позиция заключается в том, что Табачник должен уйти в отставку как одиозный политик, чьи взгляды несовместимы с украинским национальным образованием", - сказала Ульянченко.

Напомним, 17 марта Кабинет министров своим распоряжением назначил мужа председателя Совета партии "Наша Украина" Веры Ульянченко Виктора Ивченко заместителем министра образования и науки Украины.

Сегодня в СМИ появилась информация, что ряд депутатов от "Нашей Украины" "в шоке" от подобного назначения и планируют выйти из рядов партии в знак протеста.