БЮТ не войдет в коалицию с Партией регионов

В случае создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов Блок Юлии Тимошенко останется в оппозиции. Об этом говорится в заявлении лидера БЮТ Юлии Тимошенко, обнародованном на официальном сайте блока.

Related video

"Мы высказываем абсолютную готовность к созданию по результатам досрочных выборов в Верховную Раду Украины и соответственно соглашению, заключенному между нашей политической силой и "Нашей Украиной", нового демократического парламентского большинства и нового честного и профессионального правительства. Но мы заявляем, что сотрудничество и партнерство между демократическими силами с одной стороны и Партией регионов с другой может развиваться только в одном направлении - предоставлении парламентской оппозиции (Партии регионов) всех необходимых прав и компетенций для контроля за действиями власти. Любые другие варианты сотрудничества между нашей политической силой и Партией регионов заранее исключаются", - сказала Тимошенко.

"Мы честны перед людьми как до выборов, так и после них, и именно поэтому сегодня еще раз уверяем, что в случае создания коалиции между "Нашей Украиной" и Партией регионов наша политическая сила останется в оппозиции", - подчеркнула Тимошенко.

"Это намного честней и полезнее для страны, чем становиться политической крышей для мафии. Должности для нас, когда за них нужно сдавать независимость Украины, национальные интересы и интересы людей, ничего не стоят. Мы были и остаемся с Украиной и украинской нацией", - заявила лидер БЮТ.

Напомним, в сегодняшнем обращении Президент Украины Виктор Ющенко призвал три силы - победительницы парламентских выборов - Партию регионов, БЮТ и НУ-НС приступать к предварительным консультациям по созданию коалиции.

А чего Вы ждете от выборов?