Черновецкий не верит в перевыборы мэра

Никаких повторных выборов в Киеве не предполагается. Об этом говорится в заявлении киевского городского головы Леонида Черновецкого, распространенном пресс-службой Киевской горгосадминистрации.

Related video

Черновецкий заявляет, что в Киеве при любом формате коалиции, при любом правительстве сохранятся стабильность и рост благосостояния киевлян. Политические спекуляции относительно возможных перевыборов в органах местного самоуправления Черновецкий назвал смехотворными.

"Я категорически заявляю, что вопреки желаниям некоторых политически озабоченных граждан, Киев и дальше будет развиваться в определенных мной направлениях. Мы ведем огромную работу в пользу киевлян, и я сделаю все возможное, чтобы Киев оставался островом экономической стабильности", - заявил мэр всех киевлян.

Кроме того Черновецкий уверен, что "сегодня только Киев поможет Украине сохранить стабильность".

"Мы, киевляне, полностью самостоятельные: у нас есть огромный бюджет, который представляет значительную часть общего бюджета страны, мы являются наиболее привлекательным регионом для инвестиций. Поэтому я не разрешу ни одному политику спекулировать на том, чтобы создать хаос в стране и дестабилизировать ситуацию в Киеве. Для этого у меня есть вся полнота власти", - подчеркнул мэр.

По словам Черновецкого, никаких повторных выборов в Киеве не предполагается, "поскольку в этом заинтересованные только партийные функционеры, которым нужны дармовые деньги под прикрытием политических прокламаций".