Кивалов: из выборов Украина вышла единой

Результатами досрочных выборов в Верховную Раду Украины удовлетворены все основные политические игроки. Об этом заявил руководитель юридического департамента Центрального аппарата Парти регионов Сергей Кивалов.

Related video

По его словам, предварительный подсчет голосов, проводимый сейчас Центральной избирательной комиссией, проходит нормально. "Вопреки опасениям, Центризбирком работает оперативно и профессионально", - передает слова Кивалова пресс-служба Партии регионов.

"Вообще для ЦИК сегодня - самая лучшая атмосфера для работы, поскольку выборы–2007 по-своему уникальны для Украины. Впервые результатами голосования удовлетворены все основные политические силы. Главную избирательную комиссию страны никто не заваливает надуманными исками, никто не мешает. Все работают на результат", - отметил Кивалов.

Как сказал Кивалов, жалобы, поступающие в суды, в целом касаются незначительных нарушений. "Они не могут повлиять на результаты выборов. Ход избирательной кампании по стране прекрасно виден сквозь призму судебных процессов".

"И еще хотел бы отметить, что сейчас сложилась та положительная ситуация, которой все в Украине ждали уже давно: принципиальные позиции основных политических игроков совпадают. Более того, они совпадают с мнением Президента. Из выборов-2007 Украина вышла единой страной. А это – главное", - подытожил Кивалов.