Банковая попросила МВФ опубликовать анализ экономической ситуации в Украине

Администрация президента Украины Виктора Януковича и правительство страны просят Международный валютный фонд опубликовать свой анализ экономической ситуации в Украине

Related video

Об этом вчера вечером в эфире телеканала ICTV заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

"Техническая миссия МВФ уже приезжала на прошлой неделе. Они поработали несколько дней. Были проведены очень серьезные консультации во всех органах власти, Минфине, Нацбанке. Где-то через 10-12 дней появится отчет МВФ", - цитирует Акимову Украинская правда.

"Со стороны администрации президента, также как и со стороны правительства, прозвучала одна просьба при встрече с представителями МВФ: пожалуйста, сделайте этот анализ настолько глубоким, насколько это возможно", - добавила первый заместитель главы администрации президента.

По ее словам, "нам не нужно закрывать правду, какой бы она ни была. Нам нужно знать на самом деле, каково состояние вещей".

Кроме того Акимова отметила, что миссия МВФ, которая прибудет в Украину 24 марта, "продолжит работу первой (миссии) по анализу результатов и даст свои определенные выводы, от которых можно будет отталкиваться".

"Я надеюсь, что она поддержит просьбу президентской администрации и правительства опубликовать эти результаты, чтобы все могли с ними ознакомиться", - сказала Акимова, добавив, что "без объективной картинки, что же на самом деле у нас в государстве есть, двигаться дальше очень тяжело".