Витренко не признала результаты выборов

Прогрессивная социалистическая партия Украины не признает результаты досрочных парламентских выборов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПСПУ, обнародованном на официальном сайте партии.

Related video

В заявлении, в частности, говорится: "Заслушав и проанализировав информацию от всех областных партийных организаций о ходе и результатах досрочных парламентских выборов, ЦК ПСПУ заявил: Прогрессивная социалистическая партия Украины не признает результаты досрочных парламентских выборов, так как выборы прошли с грубейшим нарушением демократических принципов, а именно: с жесточайшей политической цензурой в отношении ПСПУ, нарушением принципов свободы слова и равного доступа к средствам массовой информации, массового подкупа избирателей. Следовательно, на парламентских выборах не было обеспечено свободное волеизъявление граждан".

Такое решение принято на вчерашнем пленуме ЦК ПСПУ. Также ЦК ПСПУ "полностью одобрил деятельность лидера партии Наталии Витренко в избирательной кампании, подтвердил ей полную поддержку".

"ЦК ПСПУ призвал все партийные организации, всех членов ПСПУ к активизации своей деятельности, ибо именно ПСПУ призвана спасти Украину от бандеровско-проНАТОвского политического режима", - говорится в заявлении прогрессивных социалистов.