ЦИК: данные электронных и бумажных протоколов совпадают

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявляет, что все электронные сведения о голосовании совпадают с данными протоколов на бумажных носителях. Об этом она сообщила сегодня журналистам.

Related video

"На сегодняшний день в ЦИК поступило около 100 протоколов окружных избирательных комиссий. Между тем, отдельные протоколы возвращаются в связи с выявленными ошибками и неточностями. Но пока электронные данные соответствуют данным протоколов, которые поступили в ЦИК на бумажных носителях", - сказала она.

По ее словам, ЦИК на основе протоколов ОИК обнаружила разницу данных только на 1 избирательный бюллетень.

Усенко-Черная также сообщила, что в ЦИК поступили обращения кандидатов в народные депутаты от Коммунистической партии, Соцпартии и Партии регионов, в которых указывается на возможное несоответствие электронных данных протоколам на бумажных носителях.

Напомним, предварительный подсчет резулльтатов досрочных выборов ЦИК близок к завершению. На данный момент обработано 99,93% протоколов, присланныхв электронном виде. С понедельника ЦИК начал принимать протоколы окружных избирательных комиссий с "мокрыми печатями".

Напомним, по данным национального экзит-пола, голоса избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду Украины распределились следующим образом: Партия регионов - 35,5%; БЮТ - 31,5%; Блок НУ-НС - 13,4%; КПУ - 5,1%; Блок Литвина 3,7%.

Такой будет Верховная Рада в результате выборов. Данные постоянно обновляются >>>