НУ-НС не соглашается на переговоры с Партией регионов

Член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив опровергает заявления представителей Партии регионов о переговорах между этими двумя политическими силами по созданию широкой коалиции.

Related video

Пресс-служба Партии регионов сообщила, что сегодня, в 16:00 в Верховной Раде начнутся переговоры между Партией регионов и Блоком "Наша Украина – Народная самооборона" о формировании парламентской коалиции. Сторону Партии регионов будут представлять Раиса Богатырева и Борис Колесников.

В пресс-службе блока "НУ-НС" Фокусу сообщили, что не владеют информацией о готовящихся консультациях с Партией регионов.

В свою очередь, как сообщает УНИАН, Стецькив так прокомментировал сообщение регионалов: "Эти заявления не отвечают действительности". Он отметил, что на сегодняшний день "Наша Украина – Народная самооборона" ни о какой широкой коалиции не намерена вести переговоры с Партией регионов. "Такие заявления являются попыткой блефовать и посеять сомнение у избирателей", - сказал он.

Стецькив сказал, что "НУ-НС" будет выполнять свои обязательства и будет создавать коалицию исключительно с БЮТ. По его словам, этой же позиции придерживается и лидер блока "НУ-НС" Юрий Луценко, который сегодня встречался с Президентом Украины Виктором Ющенко.

При этом он отметил, что переговоры с Партией регионов могут быть проведены, но исключительно по вопросу их деятельности в статусе парламентской оппозиции. "Эти переговоры могут быть, но точно не сегодня", - сказал Стецькив.