Луценко: Тимошенко получит финансы, экономику и энергетику

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко предполагает, что финансовый, экономический и энергетические блоки в будущем правительстве будут принадлежать БЮТ. Об этом он сказал на пресс-конференции.

Related video

"Финансы, энергетический, экономические блоки правительства, очевидно, будут находиться в паритетном распределении Блока Юлии Тимошенко", - сказал он.

"Но это не окончательное решение, это только мое предположение. Очевидно, что кадры будут последней темой, о которой мы будем говорить с завтрашнего дня", - цитирует его слова "Украинская правда".

Он также подверкнул, что НУ-НС поддержит кандидатуру Тимошенко на должность Премьера и добавил, что уже с пятницы два блока начнут переговоры по соглашению о создании парламентского большинства. "Но нам хватит намного меньше, так как уже с завтрашнего дня мы надеемся приступить к подготовке соглашения о формировании парламентского большинства. Базой ее станет соглашение о сотрудничестве между БЮТ и НУНС", - заявил он.

"С завтрашнего дня мы сначала на уровне руководителей делегаций, а потом и экспертов доработаем, и уверен, что к дате официального объявления результатов выборов (15 октября), мы уже будем иметь конкретный документ. И подпишем его уже в первый день после объявления результатов выборов", - сообщил Луценко.

Луценко также заявил, что считает провокацией заявления о возможном создании "широкой коалиции".