Луценко растолковал заявление Президента

Большинство будет создано еще до объявления официальных результатов досрочных выборов в Верховную Раду Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко.

Related video

Как сообщает пресс-служба блока, Луценко убежден, что вчерашнее заявление Президента Украины Виктора Ющенко не было давлением на Тимошенко.

"Юлия Тимошенко вчера беседовала и с Кириленко, и со мной. Она подтверждает тщательное выполнение соглашения о сотрудничестве с нашей политической силой, которая сводится к известному всем формированию правительства на партнерских началах 50х50", - сказал он.

Луценко также сообщил, что "у нас нет никаких расхождений и ни одна из сторон не отказывается от своей подписи". Он надеется, что парламентское большинство будет создано еще до официального объявления результатов выборов.

"Сегодня у меня состоялась длительная беседа с Президентом вместе со своими коллегами по нашему избирательному блоку, - рассказал Луценко. - По моему мнению, заявление Президента - это призыв найти согласие с будущей парламентской оппозицией - Партией регионов".