Мороз не встречался с Ющенко - им не о чем говорить

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз не встречался с Президентом Виктором Ющенко - им не о чем говорить. Об этом заявил лидер фракции СПУ Иван Бокий.

Related video

"А зачем ему встречаться? Разве можно порядочному человеку встречаться с человеком, который молится Богу, а в душе держит дулю?" - заявил Бокий в интервью "Газете по-украински".

В то же время, по словам Бокого, Мороз встречался с Виктором Януковичем. "Ну, с Премьером конечно. Это же нормально. Одна коалиция. Но что Премьер? Командует парадом известно кто. И организаторы известны. А сколько испорчено бюллетеней! За нас люди проголосовали, а рядом ставили другую птичку - и тогда уже бюллетень не годится. Четыре-пять процентов так на многих участках было испорчено...", - утверждает социалист.

Бокий подтвердил, что СПУ не считает ошибкой формирование коалиции с Партией регионов и Компартией в 2006 году, так как они поддержали Соцпартию в конституционной реформе, в земельном вопросе, в реформе местного самоуправления. "Да и работать с "Регионами" было легче. Мы нормально понимали друг друга, и не было тех распрей, которые были в оранжевой коалиции", - добавил он.