Народная самооборона обнародовала заявление о несогласии с Ющенко

Группа «Народная самооборона» в составе избирательного блока «Наша Украина – Народная самооборона» подтверждает свою принципиальную и неизменную позицию за создание в новоизбранной Верховной Раде VI созыва демократической коалиции в составе Блоков Юлии Тимошенко и «НУ-НС».

Related video

"Только такая коалиция будет отвечать волеизъявлению избирателей, проголосовавших за НУ-НС", - говорится в заявлении "Народной самообороны", обнародованном на сайте организации.

Кроме того, "Народная самооборона" напоминает, что политсовет блока "НУ-НС" давно принял решение о создании парламентского большинства исключительно с БЮТ.

Группа "Народная самооборона" подписали письмо к Президенту, в котором выражают свое несогласие с предложением привлечь Партию регионов к переговорам о создании коалиции в Верховной Раде VI созыва. Это письмо подписали все представители "Народной самообороны"без исключения .

Напомним, 3 октября Президент Украины Виктор Ющенко призвал три силы - победительницы парламентских выборов - Партию регионов, БЮТ и НУ-НС приступать к предварительным консультациям по созданию коалиции.

4 октября лидер блока "НУ-НС" Луценко заявил, что кандидаты в народные депутаты от "Народной самообороны" принципиально выступают за создание демократической коалиции с БЮТ с возможным приобщением Блока Литвина.