В Генпрокуратуре возмущены закрытием дел против Бакая

Заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова возмущена решением Печерского райсуда Киева о закрытии уголовного дела против экс-главы Государственного управления делами

Related video

"Я решением Печерского суда лично возмущена. Я думаю, что так не будет, когда украли у государства такие объекты. Мы никому ничего дарить не будем", - заверила Корнякова.

Как сообщает РБК-Украина, Корнякова не смогла спрогнозировать дальнейшие действия Генпрокуратуры, в частности, будет ли обжаловано решение суда в апелляционном порядке.

"Я не знаю, какие будут действия - это будет изучаться следственным управлением, будет изучать (заместитель генпрокурора) Виталий Щеткин. Будет принято законное решение", - заверила она.

Напомним, Бакаю инкриминировались масштабные отчуждения госсобственности во время его руководства Государственным управлением делами. Привлечь его к ответственности не удалось: чиновник скрылся в России и получил там второе гражданство. 23 марта Печерский районный суд Киева закрыл все уголовные дела, возбужденные Генеральной прокуратурой и прокуратурой Киева в отношении Бакая.