БЮТ и НУ-НС прервали переговоры по коалиции (дополнено)

Продолжавшиеся более четырех часов переговоры БЮТ и «Нашей Украины - Народной самообороны» относительно создания коалиции на сегодня завершились.

Related video

Как сообщает "Украинская правда", до конца переговорного процесса представители БЮТ и "НУ-НС" не будут давать комментариев. Известно только, что в ходе встречи стороны подтвердили действие подписанного ранее соглашения о коалиции демократических сил в парламенте.

Напомним, сегодняшняя встреча лидеров Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина – Народная самооборона" состоялась по поручению Президента Украины. Цель переговоров – утверждение проекта коалиционного соглашения о создании демократического парламентского большинства. В переговорах принимали участие Вячеслав Кириленко, Юрий Луценко и Борис Тарасюк от "Нашей Украины - Народной самообороны" и Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Иосиф Винский - от БЮТ.

Одно из ключевых требований Президента к коалиции – законодательное урегулирование дисбалансов в системе государственного управления, вызванных конституционными изменениями 2004 года и принятием в 2007 году Закона "О Кабинете Министров Украины".

Все возможные коалиции в Верховной Раде в результате выборов>>>