В ПР заявляют, что работа в оппозиции для нее выгодна, но во власти лучше

Работа в оппозиции может быть даже удобна для Партии регионов, в таком случае партия наверно победит на президентских выборах 2009 года. Об этом заявил член Партии регионов Юрий Мирошниченко.

Related video

По его словам, сегодня главная задача для всех политиков - это объединение страны ради дальнейших реформ. "Очевидно, что для формирования единого пути развития Украины на 10, 15, 20 лет вперед, нам нужен компромисс. В первую очередь - компромисс политических елит. Такой подход был бы целиком в духе европейских традиций консенсусной демократии, когда при решении проблемы обязательно учитывается мнение всех субъектов процесса", - приводит слова Мирошниченко пресс-служба Партии регионов.

Как считает регионал, достижений согласия между основными участниками политической жизни страны является абсолютно необходимым для проведения стратегических, системных реформ, которые, как правило, нуждаются во внесении изменений в Основной закон, а поэтому и конституционного большинства в парламенте.

"Работа в оппозиции не является трагедией для партии, которая, как показали выборы, имеет мощнейшую электоральную поддержку, ведь мы всегда выступали и будем выступать за демократический путь развития Украины. Определенным образом, это может быть даже удобно для Партии регионов. В таком случае мы наверно сможем победить на выборах Президента в 2009 году. Однако для Партии регионов власть не является самоцелью. Наша цель - стабильная и благополучная страна, а этого можно достичь только сознательно объединив усилия вокруг общего видения будущего Украины", - подчеркнул Мирошниченко.