Студенты передали Табачнику зачетку с оценками

Сегодня студенты киевских вузов выставили "оценки" министру образования и науки Дмитрию Табачнику и передали "зачетку" в Министерство образования

Related video

После того, как в рамках всеукраинской "АнтиТабачной" кампании свои оценки министру выставили студенты Львова, Тернополя, Луцка, Харькова и Кировограда, символическая "зачетка" чиновника прибыла в Киев.

В ней студенты выставляли оценки по таким предметам: "Основы казнокрадства", "Политическая клоунада", "Историческая мистификация", "Налапокладство", "Основы ДИМОкратии и ДИМОгогии" и др.

В Киеве "экзамен" министра образования начался в 10:00 возле корпусов КПИ, после чего "зачетка" обошла еще красный корпус КНУ имени Шевченко и Киево-Могилянскую академию.

На спинах студентов Могилянки был изображен перечеркнутый портрет министра в красном круге. С пылесосами в руках они танцевали под песню из фильма "Охотники за привидениями", текст которой был изменен на "Долой Табачника!", передает УНИАН.

Таким образом они протестовали против отмены государственного экзамена по украинскому языку в высших учебных заведениях.

Всего было собрано более 10 тысяч подписей студентов.

Напомним, вчера Верховная Рада не поддержала постановление об увольнении Табачника с поста министра образования и науки.