Онищук: новая коалиция изменит Закон о Кабмине

Новая коалиция в Верховной Раде Украины внесет изменения в существующий Закон о Кабинете Министров Украины. Об этом заявил заместитель руководителя штаба блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Онищук, комментируя заявление Президента Ющенко о необходимости отмены Закона о Кабмине.

Related video

"Закон о Кабмине в значительной части своих положений является неконституционным. Это признали и подавляющее большинство политиков, и почти все юристы", - цитирует Онищука пресс-служба блока "НУ-НС".

По его словам, преодолеть недостатки этого Закона можно через внесение изменений в него, его отмену и принятие нового. "Самое важное то, что в результате надо достичь такого качества правового урегулирования отношений между Президентом, правительством, Верховной Радой, которые не создавали бы препятствий в системе организации власти", - подчеркнул он.

Онищук заметил, что соответствующий законопроект может быть внесен как Президентом, так и народными депутатами. Он надеется, что новая коалиция поддержит такое требование главы государства.