Луценко: Литвин пока не пожелал присоединиться к коалиции БЮТ и НУ-НС

Альтернативы демократической коалиции нет. Об этом сообщили журналистам лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Луценко, а также лидер БЮТ Юлия Тимошенко по завершении встречи лидеров партий, которые победили на выборах, с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Related video

Лидеры "НУ-НС" и БЮТ заявили еще раз о своей уверенности в том, что им удастся сформировать исключительно свою коалицию. Но это не означает, что права оппозиции, которую, наверное, будет представлять Партия регионов, не будут учитываться, ведь лидеры демократических сил неоднократно делали ударение на конструктивной работе парламентских большинства и меньшинства, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По словам Луценко, на этой встрече лидеру Партии регионов Виктору Януковичу предложили ряд должностей для того, чтобы "оппозиция чувствовала себя комфортно". Прежде всего, речь идет о должности одного из вице-премьеров, должности заместителей министров в разных отраслях, а также контроль над парламентскими комитетами.

Что касается должности спикера, то ее предлагают отдать "НУ-НС". А относительно кандидатуры Владимира Литвина, то, по словам Луценко, он еще не изъявил желание присоединиться к демократической коалиции. "Мяч находится на поле Владимира Литвина", - сказал Луценко.