В КПУ считают, что без поддержки регионалов Ющенко не реализует свои идеи

Президент Украины Виктор Ющенко намерен завершить мятеж и сосредоточить в своих руках всю полноту власти. Об этом в интервью журналистам заявил член Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

Related video

По его словам, инициативы Ющенко об отмене действующего закона о Кабинете Министров и подчинении ему всего силового блока правительства являются "фактически завершением мятежа, результатом которого должно быть сосредоточение всей полноты власти в руках Президента".

Подобные инициативы Ющенко, как заявил Голуб, противоречат нормам Конституции, а сам Президент в данном случае руководствуется лишь принципом "политической целесообразности", сообщает пресс-служба КПУ.

Голуб уверен, что эта инициатива Президента также направлена против лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

По словам коммуниста, "Ющенко не заинтересован в том, чтобы Тимошенко стала Премьер-министром Украины". Голуб подчеркнул, что Президент делает все для минимизации влияния лидера БЮТ в случае, если она все-таки займет эту должность.

Отвечая на вопрос, насколько возможной является поддержка этих предложений Президента, Голуб отметил, что "это зависит от того, как далеко зашли переговоры Партии регионов и блока "НУ-НС". По его мнению, без поддержки таких предложений регионалами их воплощение является маловероятным.