БЮТ: Кабмин обкладывает семьи новыми поборами

В последние дни пребывания при власти Правительство Януковича в который раз продемонстрировало, что его социальная политика направлена против собственного народа. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко, обнародованном на официальном сайте блока.

Related video

Как сообщают в БЮТ, правительство приняло постановление "О внесении изменений в правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта", которым изъял из перечня ручной клади детские коляски. "Закончились выборы - закончились и сладкие обещания от Кабинета министров", - заявляет БЮТ.

"Блок Юлии Тимошенко возмущен двойными стандартами правительства, которое на выборах обещает поддержку материнства и детства, увеличение выплат при рождении ребенка, а на самом деле обкладывает украинские семьи новыми поборами. Проиграв на выборах, правительство Януковича, решил сыграть на детских колясках и санках, что не выглядит ни морально, ни достойно", - говорится в заявлении.

"Становится понятно, что, выдирая у детей последнюю копейку за перевозку колясок, нынешнее правительство не планировало, не собиралось и даже не думало о том, чтобы проводить политику в поддержку материнства", - делают вывод в БЮТ.

В заявлении говорится, что "Блок Юлии Тимошенко осуждает антисоциальную политику Кабинета министров под руководством Януковича и уверяет, что после формирования демократического правительства наша политическая сила выполнит свои обязательства и избирательные обещания перед семьями с детьми".

Напомним, вчера Кабинет Министров Украины обнародовал постановление №1184 от 26 сентября "О внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта". Которым, кроме прочего, из определения ручной клади исключены упакованные лыжи, детские санки, детские велосипеды и коляски.