Тимошенко подготовила план Б

Блок Юлии Тимошенко начнет подготовку к президентской кампании 2010 года, если блок «Наша Украина - Народная самооборона» создаст коалицию с Партией регионов. Об этом Юлия Тимошенко заявила в интервью польскому интернет-изданию Gazeta.pl.

Related video

"Ющенко и Янукович уже дважды образовывали между собой коалицию, и обе попытки закончились катастрофой. Единственной возможностью внедрения стабилизации в стране является коалиция демократических сил", - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ.

"Однако украинская политика полна неожиданностей. Если Президент и Премьер договаривались за моей спиной, - очевидно, будет повторение предыдущей коалиции. У меня есть план "Б": мы остаемся в оппозиции, а я начну готовиться к президентской избирательной кампании", - отметила она.

Лидер БЮТ считает, что Президент, согласившись на коалицию с Партией регионов с премьером Януковичем, хотел построить мост, что объединяет восточную и западную часть нашей страны.

"Однако мы не можем обманываться - этот эксперимент не принес нам ни единства, ни стабилизации, потому мы ни в каком случае не должны его повторять", - убеждена Тимошенко.