Не все в СПУ хотят избавиться от Мороза

В Социалистической партии Украины нет массового желания членов партии заменить Александра Мороза на посту лидера. Об этом заявил глава Киевского горкома СПУ Николай Данилин.

Related video

"Я бы не стал говорить о массовом желании партийцев заменить Александра Мороза на посту лидера, хотя отдельные городские организации выступили с подобным предложением. По моему мнению, руководство СПУ после провала на выборах должно подать в отставку, а уже съезд партии решит принимать ее или нет", - цитирует Данилина пресс-служба СПУ.

Главный киевский социалист также считает, что по итогам кампании-2007 будет проведена ротация 25% кадрового става в местных партийных организациях СПУ. В партии есть здоровые силы, которые адекватно оценивают ситуацию, подчеркнул Данилин. Это депутаты Михаил Гончаров и Юрий Зубко, местные лидеры - Алексей Пристай и Владимир Степанов.

По словам Данилина, партия должна быть живым организмом, должна вестись честная дискуссия о перспективах развития СПУ. "Я на сентябрьском съезде говорил, что пиар-компания социалистов не соответствует европейским подходам, она несовременна, но мое мнение не было учтено", - сказал депутат.

Он также сообщил, что прошел с СПУ все этапы развития - от момента ее становления, пребывания в оппозиции до прихода партии во власть. "Мы не смогли реализоваться во власти", - считает глава Киевского горкома СПУ. По его мнению, главная ошибка тут - кулуарное решение некоторых кадровых назначений, которые негативно отразились не только на имидже отдельных министров-социалистов, но и всей партии.