Черновецкий приказал отремонтировать водопровод на кладбищах

Киевские кладбища готовят к поминальным дням

Related video

Во исполнение поручений Киевского городского председателя, столичные кладбища готовят к поминальным дням, сообщила пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

По информации Главного управления ритуальных услуг КГГА, в настоящее время работниками кладбищ города выполняются работы по очистке территорий от мусора, ветвей и деревьев, которые были свалены во время зимних буреломов.

Значительное внимание уделено ремонту поливочных водопроводов и подключению их к водоснабжению. Уже запущены водопроводы на кладбищах Северное, Пуща-Водицке, Пирогивске, Шулявске, Биличанске, Святошинске, Звиринецке, Бортничанске, Дарницкое. На других кладбищах водоснабжение будет возобновлено до 10 апреля.

Кроме того, уже выполнены работы по прочистке канализационной сети на Городском кладбище, начаты работы по покраске арок, фасадов и ограждений, приводятся в должное санитарное состояние общественные туалеты, также планируется установить дополнительное количество биотуалетов. На кладбищах предоставляются услуги по уборке могил, приобретению чернозема и т.п.