Чечетов: Премьер Тимошенко – это из области фантастики

Член Партии регионов Михаил Чечетов считает назначение Премьер Министром Украины Юлии Тимошенко чем-то из области фантастики.

Related video

По его словам, Партия регионов – абсолютный победитель выборов. "Соответственно, мы имеем право на формирование коалиции. Мы не персонифицируем людей, которые могут в нее войти. Готовы создавать коалицию со всеми, кто разделяет наше видение развития государства. Коалиция, как поддержал Президент, должна носить широкий формат. Поскольку нужно решать стратегические задачи общенационального значения", - приводит слова Чечетова пресс-служба Партии регионов.

"Юрий Луценко заявил, что против широкой коалиции. Однако кто такой Луценко?! Помните, как он сказал, что не будет работать в правительстве Януковича? Через день пошел работать. Луценко – пешка в этой игре. К тому же он "посадил" рейтинг Президента. Скажите, как теперь с рейтингом в 14% Виктор Ющенко будет готовиться к президентской кампании?! Если Президент выйдет из ниши оппозиции и войдет в нишу лидера нации", - сказал регионал.

"К примеру, Ехануров – за широкую коалицию. Но разве можно сравнивать уровень государственного мышления Луценко и Еханурова?! Это абсолютно разные люди. Юрий Ехануров – государственный человек. Он поддержал позицию Президента и всех здравомыслящих людей в том, что нужно объединять страну. Однако особенность создания коалиции в том, что она должна основываться только на базе фракций, а не отдельных депутатов", - добавил Чечетов.

Также он заявил, что "Нашей Украине" будет сложно определяться. "Там много точек принятия решений. Но там есть авторитет Президента. Ключевое слово будет за ним. То, что Премьер Тимошенко – это из области фантастики. Допустим, "оранжевые" создадут коалицию. Если это случится, она просуществует лишь несколько месяцев. Она разрушится изнутри. У Партии регионов позиция однозначна. Мы либо формируем коалицию, либо работаем в оппозиции", – резюмировал Чечетов.