НУ-НС и БЮТ закончили подготовку коалиционного соглашения

Блоки «Наша Украина–Народная самооборона» и БЮТ завершили работу над проектом коалиционного соглашения. Парафировав документ, называющийся «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков», эксперты от блоков составили протокол разногласий, в который внесли спорные вопросы, требующие согласования на политическом уровне.

Related video

Как пишет "Коммерсант-Украина", в протокол попали практически все предвыборные обещания "НУ-НС" и БЮТ - увеличение одноразовой помощи при рождении детей, обеспечение автомобилями скорой помощи сельских амбулаторий, повышение коэффициента трудового стажа с 1% до 1,35%, внедерение медицинского страхования, отмена призыва на срочную военную службу с 1 января 2008 года, выплата долгов Сбербанка СССР в течение двух лет, отмена НДС. Главное разногласие "НУ-НС" и БЮТ заключается преимущественно в сроках реализации этих инициатив.

Предполагается, что данный документ, в который вошли программные положения БЮТ и "НУ-НС", ляжет в основу программы деятельности нового Кабинета Министров, который составят представители этих блоков.