Тимошенко благодарна судьям КС, что устояли перед искушением

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила благодарность семерым судьям Конституционного Суда, которые не поставили подписи под решением о признании парламентской коалиции легитимной.

Related video

Это судьи Василий Брынцев, Вячеслав Джунь, Анатолий Дидковский, Иван Домбровский, Ярослава Мачужак, Петр Стецюк, Виктор Шишкин.

"Я благодарю вас за вашу мужественную гражданскую позицию. Знаю, как непросто вам было защищать справедливость и закон, какие искушения были перед вами. Пока есть такие люди, как вы, можно верить, что не все в этой стране и при этой власти продается",- сказано в заявлении Тимошенко.

"Я твердо убеждена, что благодаря принципиальным, профессиональным людям, которые не меняют свою позицию за деньги или благосклонность власть имущих, Украина сможет вырваться из той бездны, которая поглощает ее с каждым днем пребывания при власти Януковича", - цитирует ее пресс-служба БЮТ.

Напомним, вчера было оглашено решение КС от 6 апреля, которым коалиция "Стабильность и реформы", в которую входят парламентские фракции и отдельные депутаты, признана легитимной. Это решение поддержали 11 из 18 судей Конституционного Суда.