Экс-министр Британии прогнозирует прорыв Украины к Европе

Шансы Украины на получение европейской перспективы могут улучшиться во время председательства Франции в Евросоюзе во второй половине следующего года. Такую мысль на заседании Британо-украинского общества высказал бывший Министр торговли Великобритании Стивен Баерз.

Related video

Недавно созданное Британо-украинское общество провело дебаты относительно результатов парламентских выборов в Украине, сообщает Deutsche Welle.

В зале Church House, что находится возле Вестминстерского аббатства, собрался многочисленный круг заинтересованных, в том числе британских бизнесменов, политиков, научных работников и студентов.

Председательствовал на дебатах депутат британского парламента, бывший Министр торговли Баерз. Эксперты признали недавние выборы в Украине свободными и справедливыми, тем не менее политическое будущее назвали неуверенным. Баерз высказал надежду, что ключом к европейским перспективам Украины должно быть председательство Франции в ЕС во второй половине 2008 года. Он отметил, что в то время может произойти прорыв в деле будущего членства Украины в сообществе.