БЮТ готов идти в суд, чтобы услышать результаты выборов

Блок Юлии Тимошенко установит результаты выборов через суд, если Центризбирком пойдет на саботаж. Это пообещала лидер блока Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Related video

Как утверждает Тимошенко, Партия регионов намерена заставить членов ЦИК от антикризисной коалиции не голосовать за утверждение официальных результатов выборов. Если ЦИК поддастся давлению, БЮТ обещает направить в Службу безопасности Украины заявления о совершении членами комиссии преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса (действия, направленные на свержение государственного строя и захват власти).

Как сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко, предусмотрен ответный сценарий и на другие шаги Партии регионов, например на отказ от депутатских мандатов.

"Если Партия регионов решит, что она остается за пределами парламента, Верховная Рада будет работать в том составе, который есть. А за год наша команда сможет принести столько качественных результатов, что о Партии регионов можно будет забыть", - предупредила Тимошенко.

Попытки перекупить депутатов от БЮТ Тимошенко называет бесполезными, даже если за переход будут предлагать 10 млн. долларов.