БЮТ уже подготовил законопроект о перевыборах мэра Киева

Блок Юлии Тимошенко подготовил законопроект о досрочных выборах киевского городского головы и Киевского городского совета. Об этом заявила лидер блока Юлия Тимошенко.

Related video

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Тимошенко, в частности, сказала: "Мы согласовали законопроект о проведении досрочных выборов мэра и Киевсовета, и я не вижу здесь никаких несогласованных тезисов с "Нашей Украиной".

Также Тимошенко сообщила о том, что БЮТ "доработал законопроект об оппозиции". По ее словам, оппозиции предлагается передать должности заместителей министров, заместителей руководителей областных госадминистраций, вице-премьера по контролю за деятельностью власти в Украине и вице-спикера парламента.

По словам Тимошенко, БЮТ и "НУ-НС" уже сегодня намерены официально передать Партии регионов законопроект об оппозиции.

"Мы передаем этот законопроект Партии регионов, и вместо того, чтобы совершать провокации, они могут его доработать", - заявила лидер БЮТ.

Кроме того, по словам Тимошенко БЮТ и "НУ-НС" согласовали законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, и под этим документом уже собираются подписи будущих депутатов. "Еще мы согласовали законопроект о снятии льгот с депутатов, и хотим его проголосовать еще до формирования коалиции", - добавила Тимошенко.