Тимошенко не интересна Интеру в прямом эфире

Лидера объединенной демократической оппозиции Юлию Тимошенко не пригласят сегодня в прямой эфир программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер"

Related video

Об этом заявил сам Евгений Киселев, комментируя "Телекритике" открытое письмо БЮТ с просьбой пригласить Тимошенко к участию в ближайшем выпуске программы, который выйдет в эфир сегодня

По словам Киселева, у него нет вопросов к Тимошенко и другим лидерам оппозиции: "Потому как кроме громких заявлений с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу".

"Я не привык работать под давлением со стороны кого бы то ни было - власти, оппозиции, досужих телекритиков. Это тоже форма цензуры. У нас не концерт по заявкам, у нас программа, где есть формат, мой еженедельный комментарий, телефонное голосование телезрителей", - отметил Киселев.

По его словам, VIP-гостей на "Большую политику" приглашают, когда есть определенный повод: Николай Азаров принял участие в программе, потому что прошел месяц его пребывания на должности премьера, а Дмитрий Табачник - потому что продолжается кампания по его отставке. В эту пятницу главным гостем проекта станет министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Потому что на первом плане вопросы по внешней политике, актуальные как на этой, так и на следующей неделе. Это и визит Виктора Януковича в США, и вопрос высокообогащенного урана и предстоящие на следующей неделе переговоры между президентами Украины и России, и скорбное событие - гибель президента Польши и многое другое", - подчеркнул Киселев.

При этом на канале напомнили, что на прошлой неделе участие в "Большой политике" принимал депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

Как известно, владельцем телеканала "Интер", согласно рейтингу Фокуса "200 самых богатых людей Украины" является шеф СБУ Валерий Хорошковский. Владелец Интера является жестким политическим противником Юлии Тимошенко.