Акции против Табачника разгорятся с новой силой

19 апреля во Львове в день прибытия в город президента Виктора Януковича состоится акция "Наступление Москвы - остановить"

Related video

Организовывают мероприятие партия "Наша Украина" совместно с другими патриотическими партиями и общественными организациями в координации со студенческими организациями области. Начнется акция в 11 часов возле Львовской облгосадминистрации. Основные лозунги протестующих: "Бандера - наш герой", "Табачника - вон из Украины", "Украине быть украинской".

"Задача акции - показать президенту Януковичу, что украинцы не будут терпеть на посту министра образования украинофоба Дмитрия Табачника. Если он не будет снят с должности, акции протеста всколыхнут всю Украину, - пообещал нардеп-нашеукраинец Андрей Парубий. - Также мы стремимся предостеречь Януковича от попыток лишить Степана Бандеру звания Героя Украины, поскольку убеждены, что для этого нет ни юридических, ни моральных оснований".

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", акция 19 апреля будет носить предупредительный характер. С 20 апреля студенческие организации планируют начать пикет Львовского областного совета.

"Акции протеста будут продолжаться, пока вопрос о статусе Бандеры не будет снят с повестки дня и пока Табачник не будет отправлен в отставку", - подчеркнул Парубий.