Партия регионов обещает сформировать широкую коалицию

На правах победителя выборов в Верховную Раду Украины Партия регионов сделает все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки создать такую эффективную коалицию политических сил в парламенте, которая будет отображать интересы максимального числа избирателей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, обнародованном на официальном сайте партии.

Related video

В заявлении Партия регионов напоминает, что стала "первой по результатам внеочередных парламентских выборов 2007 года и набрала наибольшее количество голосов избирателей". Партия выражает "глубокую благодарность" избирателям и заявляет, что понимает "большую ответственность перед более чем 8 миллионами соотечественников".

"Вместе с тем большое беспокойство вызывает наличие многих фактов нарушений во время выборов и подсчета голосов, которые оглашены политическими силами-участниками избирательного процесса. Мы уверены, что каждый из фактов должен получить правовую оценку", - говорится в заявлении.

В Партии регионов считают, что досрочные выборы, "к сожалению, еще больше разделили Украину на два лагеря. Безответственные политики, которые свои собственные амбиции и аппетиты ставят выше национального интереса, снова провоцируют глубокий кризис в украинском обществе. Они не чуют призыва Президента к национальному примирению и пренебрегают его требованием сесть за стол переговоров со всеми парламентскими силами ради страны и ее граждан".

"Создание образа врагов, призывы к мести, популистские лозунги и политический шантаж свидетельствуют о желании некоторых политиков возвратить в Украину принцип "Если мы победили - конец вам!" Недавняя история уже показала бестолковость такого подхода. Такая политика является формой войны и неприемлемая для современных демократических стран", - утверждают регионалы

"Мы будем твердо защищать интересы избирателей. Как победители выборов, мы сделаем все надлежащее, чтобы в кратчайший срок сформировать такую эффективную коалицию политических сил в Верховной Раде, которая будет отображать интересы максимального числа избирателей. Небрежение выбором украинского народа неизбежно приведет к разрушению экономики, гражданского мира и политической стабильности в стране", - заявляет в Партии регионов

"Партия регионов твердо настаивает на необходимости достижения национального согласия с целью объединения народа Украины и создание эффективной власти. Мы призываем к этому все действительно патриотичные и ответственные украинские политические силы", - говорится в заявлении.