Черновецкий конструктивно относится даже к оскорблениям

Киевский городской голова Леонид Черновецкий отказал многим из политиков в решении шкурных вопросов. Об этом Черновецкий заявил сегодня комментируя заявления о возможных перевыборах мэра столицы.

Related video

"Я нашел силы отказать многим из политиков в решении их шкурных вопросов. Со мной нельзя разговаривать, как они это делали с прошлым главой КГГА. Кроме того, Киев - лакомый кусочек для многих важных "плохих" людей", - приводит слова Черновецкого пресс-служба КГГА.

"Меня поддерживают киевляне, а не политики. Главное для меня - жить в гармонии со своей совестью. Каждый ответит за свою подлость. Каждому свое время", - заявил мэр Киева.

Черновецкий заметил, что не тратит в свое время на то, что бы создавать неприятности оппонентам. Сам же не принадлежит ни к бело-голубым, ни к помаранчевым. При этом он добавил, что любой вопрос не останется без внимания подчиненных мэра, не смотря на отношение к Черновецкому человека, который его поднял.

"Я конструктивно отношусь к любой критике, даже оскорбительной, - сказал Черновецкий. - И смеюсь, если шутка оппонентов оказывается удачной".

Кроме того, мэр высказал предположение, что в случае необходимости не сможет защитить себя в судах или с помощью правоохранительных органов, поскольку те глубоко коррумпированы.